Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Grijota, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia (BOP N49). A continuación, se detallan los titulares y suplentes de cada agrupación política.

Ciudadanos (Cs)

Titulares

  1. Jorge Llanos Martin
  2. Blanca Criado Espejel
  3. Carlota Azucena González Moya
  4. Jaime Vaquero Martin
  5. Yesica González González
  6. José Luis Santos Álvarez
  7. María De Los Ángeles Retuerto Valerio
  8. Ángel Alcalde Pérez
  9. José Cesar García Baranda
  10. María Soledad Gutiérrez García
  11. Maria Rosario González García

Plataforma Ciudadana: Ganemos Palencia (GP)

Titulares

  1. Jorge Casacuberta Fito
  2. María Isabel Quirce Bajón
  3. Manuel Alberto Diaz Castro
  4. Susana Blanco Calle
  5. Oscar Luis De Los Mozos Frías
  6. José Diaz González
  7. María De Las Mercedes Polanco Antolín
  8. Javier Campo Villalba
  9. Luz María Encarnación De Prado Rodríguez
  10. Miguel Ángel García Lafuente
  11. Maria Elena Prieto Peral

Candidatura Por Grijota (CpG)

Titulares

  1. Juan Carlos Pando Fernández
  2. María Ascensión Gonzalez Antolin
  3. Gemma Merino Narganes
  4. Silvia Bello Rodríguez
  5. Luis Ricardo Revilla González
  6. Víctor Ríos Fernandez
  7. José Joaquín Del Rio Gutiérrez
  8. María Jesús Martinez Lozano
  9. Cristina Rodríguez Vega
  10. Ignacio Abasolo Diaz
  11. Manuel González Pino

Suplentes

  1. Jorge Saludador Merino
  2. Pablo Aranda Melero
  3. Roberto Álvarez Álvarez
  4. Juan Manuel Maniega Vega

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Titulares

  1. Noelia González Calvo
  2. Rosa María Moran Fernández
  3. Teodoro Miguel Prieto
  4. Fernando Ortega Ovejero
  5. Laura Alonso Gómez
  6. Eugenio Barcenilla Alonso
  7. Felipa Sosa Portillo
  8. Jesús Ángel Perrote Miguel
  9. Miguel Ángel León Diaz
  10. Dionisio Eusebio Moran Fernández
  11. Carlos Manuel García Almeida

Suplentes

  1. José Ramon Alayeto Aguado
  2. Luis Fernando León Diaz

Partido Popular (PP)

Titulares

  1. Jesús Ángel Tapia Cea
  2. María Isabel Pardo Rojo
  3. Francisco José Villagra De Prado
  4. Antonio Lobo Álvarez
  5. Sergio Celada Caminero
  6. Antonio Ángel Seco De Guzmán
  7. Luis Cisneros Gutiérrez
  8. María Del Mar Llamas Lois
  9. Sara Martínez Calderón
  10. María De Los Ángeles López Aguado
  11. Mirian Moras Merino

Suplentes

  1. Sergio García Rodríguez
  2. Josefina Rodríguez Rodríguez
  3. Santiago Domingo Sancho
  4. Rafael Villamediana Bolado
  5. Manuel Alberto Coveñas Alfonso
  6. Juan Carlos Serrano Martínez
  7. Aitor Gutiérrez Cosgaya
  8. Víctor Pardo Herrero
  9. Flavia Castro Alonso

Vox

Titulares

  1. Sandra Valverde García
  2. Jesús Mariano Marcos Melendro
  3. Miriam Lioba Pajares Poncio
  4. Christian Fernández Borrero
  5. Cristina Salas Diez
  6. Guillermo Marcos Lucio
  7. Hugo Javier González Antolín
  8. Raúl Pedrejón Garcia
  9. Ignacio Del Campo González
  10. Encarnación Del Campo González
  11. María Carmen Borrego García

Suplentes

  1. María Victoria Prieto Valdeolmillos

Candidaturas en otros municipios de Palencia

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.